Главная О нас Спецпредложения   Контакты Написать нам  
ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СтАР
Институт развития инновационной стоматологии
Будьте лучшими вместе с нами
+7 (495) 640-08-66
+7 (925) 758-07-25
РєРѕСЂР·РёРЅР° Р’аша РєРѕСЂР·РёРЅР° пуста
Каталог товаров
Стоматологическое оборудование
Стоматологические материалы
Общемедицинские технологии
Стоматологические инструменты
Инновации в стоматологии
Визиограф SuniRay
Ортопантомограф Art Plus
Ксеноновые ингаляции
Аутологичная плазма в стоматологии
Sandman - без бора и боли
Ботулинотерапия в стоматологии
Онкоскрининг в стоматологии
Люминиры в стоматологии
Инжекс - безыгольный шприц
Авторская методика реабилитации стоматологических пациентов
Инновация Biorepair
Усовершенствованные разработки
Биофотонное отбеливание KLOX
Стерилизатор воздуха
Наркозные аппараты
Аппараты ИВЛ
Центрифуги
Пробирки Vacuette
Импортозамещение в стоматологии
ИК стерилизатор
Эндомотор
Миограф

Внимание!

Цены на сайте могут отличаться от заявленных, т.к. курс рубля нестабилен. Просим Вас уточнять цену товара у наших менеджеров. Приносим извинения за неудобства.

Лечение заболеваний десен


Красивые, ровные и здоровые зубы — это не только предмет гордости, но еще и гарантия уверенности в себе. Согласно исследованиям, человек, имеющий проблемы с полостью рта, не уверен в себе, обладает низкой самооценкой, и как следствие редко пользуется успехом у противоположного пола. 

Красивая улыбка является одним из залогов успешности личности, так как, несмотря ни на какие мнения, «встречают по одежке». К тому же большинство людей панически боятся походов к стоматологу: как следствие, уже спустя небольшой промежуток времени, человек теряет зубы и их эстетичный вид. Решить данную проблему можно, обратившись к стоматологу. Одним из эффективных методов восстановления состояния зубов и лечения воспаления десен является совершенно инновационная методика применения аутологичной плазмы, которая позволяет сохранить и поддержать красивую и здоровую улыбку.

Применение аутологичной плазмы в стоматологии позволяет решить такие проблемы полости рта, как кровоточивость и воспаление десен, расшатывание зубов и многие другие. Данная процедура представляет собой введение богатой тромбоцитами плазмы. Тромбоциты — это постклеточные структуры, которые образуются в костном мозге. Основной их функцией является положительное влияние на организм человека в целом: они играют одну из главных ролей в регенерации тканей, тем самым позволяют ускорить лечение кровоточивости десен.

Механизм проведения процедуры инъекции аутоплазмы

Процедура инъекции аутоплазмы основана на введении в пораженный орган или область богатой тромбоцитами плазмы, выделенной из крови пациента. Данные клетки крови вырабатывают специфические белковые вещества, которые служат факторами роста. Введение плазмы в слизистую оболочку, в десны позволяет активировать механизм межклеточного обмена и синтез веществ, которые, в свою очередь, отвечают за состояние клеток тканей. Именно тромбоциты заставляют функционировать фибропласты, при этом восстанавливая запасы молодых и здоровых клеток.

Применение аутологичной плазмы — технология, которая активно применяется во многих сферах медицины, в том числе и для лечения десен в стоматологии, которая является одним из основных направлений.

Применение аутологичной плазмы в стоматологии

Область применения аутологичной плазмы в стоматологии широка, и он эффективен при вживлении зубных имплантатов, показан для ускорения регенерации после костной пластики и служит для укрепления пародонта.

Действие аутологичной плазмы направлено на активацию естественных процессов восстановления тканей, образование капилляров, улучшение кровоснабжения и метаболизма.   

Таким образом, плазма, полученная в ходе забора крови, обладает мощным терапевтическим эффектом и позволяет вернуть пациентам здоровую улыбку.  

Показания применения аутологичной плазмы в стоматологии:

  • укрепление тканей пародонта;
  • заболевания десен;
  • ускорение приживления имплантов;
  • устранение неприятного запаха изо рта и кровоточивости десен. Причем результат становится очевидным уже после проведения первой процедуры;
  • сокращение периода реабилитации после проведенных операций;
  • также он может применяться для стимуляции местного иммунитета и в качестве профилактического средства.

Введение аутоплазмы — процедура, которая не требует оперативного вмешательства и позволяет вернуть вашим зубам природную красоту и здоровье.

Материал подготовлен Дашей Жуковой

Информация

Информирование по Аккредитации

Приказ МЗРФ №328
Обучение
Учебные центры, расписание занятий
Выставки и конференции
Партнёры
Стоматологи - эксперты
Профессиональные объединения
Клинические центры ИРАИС
Инновационные Центры СтАР
Проекты
Инновационная премия СтАР
Социальные проекты

Диплом ИРАИС